В постсоветской Украине вдвое возросло производство алкоголя и табака

04 сентября 2009

С 1991 до 2008 года в Украине возросло как производство, так и потребление алкогольной и табачной продукции. При этом, по данным Госкомстата, за первые семь месяцев текущего года производство алкоголя опять значительно возросло.

Если в 1991 году республиканская промышленность выпустила 66,6 млрд. единиц табачных изделий и 33,6 млрд. дал алкогольных напитков, то в 2008-м эти показатели выросли вдвое и составили, 129,8 млрд шт. и 61,7 млрд дал.

При этом если на заре независимости на каждого жителя страны приходилось по 6 литров алкогольных напитков, то в прошлом году – уже 13 литров.

По данным Госкомстата, за январь-июль 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, производство водки и других крепких спиртных напитков выросло на 30 %, пишет Зеркало недели.

Практически аналогично возросло в Украине и потребление табачных изделий. В 1991 году на одного человека приходилось 1,3 тысяч штук табачных изделий, в 2008-м – уже 2,8 тысяч.

По материалам источников: УРА-Информ

Последние новости

За оборот табака без маркировки установят уголовную ответственность

В Калужской области уничтожат 18 тонн нелегального табака

Роспотребнадзор Тульской области выявил более 70 сайтов по продаже табака и веселящего газа

Ставропольский врач назвал признаки "болезни вейперов"

В аэропорту Шереметьево задержали иностранцев со 119 кг снюса

Токсический эффект: Россиян предупредили о неочевидном последствии курения

Врач из Уфы рассказала о шести угрозах пассивного курения

На заседании комитета городской Думы депутатам рассказали об итогах работы за 2024 год по контролю за реализацией алкоголя и табака в Новороссийске

В Забайкалье ввели более строгие правила для любителей табака

Туляк пытался продать более 3 тысяч пачек контрабандных сигарет

У новомосковца конфисковали автомобиль за незаконный сбыт немаркированного табака

За отказ от курения предлагают предоставлять неделю отпуска

Алтайские пограничники нашли в грузовике тайник с нелегальным табаком

Росгвардия и МВД задержали участников преступной группы, сбывавших контрафактный табак в Северной Осетии

В Юсьве продавец поддельного табака заплатит штраф в 200 тысяч рублей

Школьникам продемонстрировали вред от курения на интерактивной инсталляции, имитирующей легкие

В Калмыкии супружескую пару будут судить за нелегальный сбыт табака

Водителям запретят курить при управлении транспортным средством

ФСБ вычислила торгующих контрафактом супругов из Ивановской области

Ученые открыли новый способ бросить курить

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru