Контрабандные сигареты в Торфяновке унюхал хвостатый "немец" Освальд

11 сентября 2014

В начале недели на таможенный пост МАПП Торфяновка в Выборгском районе Ленинградской области по выезду из Российской Федерации прибыл автомобиль "Рено" под управлением гражданки Финляндии, 1958 года рождения, которая не заявляла таможенникам о наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию.

Как в среду, 10 сентября, сообщила корреспонденту 47news пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, в рамках таможенного контроля было принято решение провести досмотр автомобиля с применением служебной собаки, обученной на поиск табачных изделий. В результате досмотра транспортного средства было установлено, что за обшивкой автомобиля в районе заднего ряда сидений находятся пачки сигарет марки "L&M" в количестве 409 штук.

Поскольку вышеуказанные предметы перемещались через таможенную границу Таможенного союза с сокрытием от таможенного контроля, в отношении гражданки Финляндии возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ.

Справка:

Немецкая овчарка Освальд в Выборгской таможне служит с 2009 года. Проходил обучение на поиск наркотических средств в кинологическом центре ФТС России, в дальнейшем повышал квалификацию на поиск табачных изделий на базе Себежской таможни. Имеет неоднократные факты задержания как наркотических средств, так и табачных изделий.

По материалам источников: 47 новостей

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru