После десяти вечера продавать алкоголь в торговых точках запрещено. Однако, некоторые предприниматели Калуги нашли способ обойти закон.
Небольшой магазин на улице Баррикад в вечернее и ночное время пользуется необычайным спросом. А по праздникам может собрать очередь и на улице. Именно здесь ночью можно запастись чем-нибудь горячительным. Оказывается, что в покупке спиртного нет ничего сложного. Единственный нюанс продавщица попросила спрятать купленное в черный пакет.
Это заведение обратило на себя внимание калужской власти. Градоначальник поведал о своей утренней экскурсии по детской площадке, которую совсем недавно сделали в сквере через дорогу. Завсегдатаи ночного заведения на Баррикад именно здесь восполняют недостаток столиков.
О продаже алкоголя власти знают, но ничего не могут сделать. Многие хозяева переводят продуктовые магазины в общепит именно для того, чтобы торговать алкоголем ночью. Из-за пробелов в законодательстве сложностей тут не возникает достаточно уведомления.
Исполняющий полномочия Городского Головы Константин Баранов считает будущее магазина темой для отдельного разговора: "Они не имеют никакого морального права после этого всего там вообще что-то открывать. Я уверен, что там не позволит состояние помещения открыть вообще какой-то объект, кроме как продажи туалетной бумаги".
Заведение уже накопило штрафов и замечаний зафиксированы даже факты продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Впрочем, и здесь пока предпринимателям удается избежать ответственности. Для возбуждения уголовного дела продажа спиртных напитков несовершеннолетним должна осуществляться систематически, то есть у одного и того же продавца должно быть выявлено два и более случаев. Пока у продавца выявлен один подобный факт, деятельность этого магазина взята на контроль.
Почему такой магазин до сих пор работает никто ответить не может. От комментариев контролирующие органы отказываются. Впрочем, проблема значительно шире такие псевдомагазины можно встретить по всему городу.
По материалам источников: "Ника"
Последние новости
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет