На трех несовершеннолетних лицеисток завели дела за курение

29 апреля 2014

На трех несовершеннолетних студенток Аркадакского политехнического лицея возбудили дела об административных правонарушениях. Поводом для этого стало курение девушек на территории образовательного учреждения, что противоречит законодательству об охране здоровья граждан.

По данному факту прокуратура Аркадакского района провела проверку.

– 17-летняя студентка лицея, не стесняясь присутствия взрослых и считая, что она поступает правильно, курила сигареты на территории лицея, – пояснили в облпрокуратуре.

В надзорном ведомстве пояснили, что материалы, возбужденные по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, направили в полицию и в комиссию по делам несовершеннолетних.

Справка:

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

По материалам источников: СТРАНА СОВЕТОВ on-line

Последние новости

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

Неделя отказа от зависимостей

Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет

В Ульяновской области возбуждено дело по факту сбыта немаркированного алкоголя и табака

На границе с Абхазией пресекли попытку провоза крупной партии табака

Кто и сколько курит в мире в 2025 году: мужчины против женщин

Нижегородский психиатр рассказала, как бороться с никотиновой зависимостью

Врач объяснил, как курение влияет на психику

Эксперт: курение повышает риск развития психических расстройств в 2,5 раза

В Чернском районе незаконный сбыт спирта и табака обернулся для подельников штрафом более 3 млн рублей

Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака

В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru