С начала года около 20 тыс. человек оштрафованы за курение на объектах транспорта в РФ

10 апреля 2014

С начала года сотрудниками правопорядка было оштрафовано более 20 тыс. граждан, нарушивших запрет на курение на объектах транспорта. Об этом в ходе круглого стола в Общественной палате заявил начальник управления обеспечения охраны общественного порядка главного управления на транспорте Александр Востриков, передает корреспондент "Росбалта"

"С начала года только на объектах транспорта по всей стране порядка 20 тыс. человек оштрафовано за курение", – отметил чиновник. При этом он подчеркнул, что закон дает право сотрудникам полиции, если человек не понимает убеждений, разъяснений и курит в неположенном месте, принимать меры, но к каждому курильщику приставить полицейского невозможно.

Кроме того, Востриков считает, что нужно вернуть курилки в аэропорты и на вокзалы. "Совершенно справедливо было замечено, что с тех пор как из аэропортов исчезли курилки стало невозможно зайти в туалетные комнаты или помещения, которые находятся рядом. Возникает вопрос: справедлив ли запрет курительных комнат? От руководителей авиапредприятий поступили обращения за разъяснениями, почему, собственно, этого делать нельзя. Обосновываются они аргументами о том, что в комнатах для курения устанавливают фильтрационные системы, которые не допускают распространения дыма за их пределы. Значит, люди вокруг не будут подвергнуты воздействию табачного дыма, а курильщики не будут прятаться по туалетным комнатам", – подметил он.

По материалам источников: Mail.ru

Последние новости

Табачный дым – прямой канцероген

Один список и немного воли: простой способ, который помогает бросить курить навсегда

Волгоградец заплатит 400 тыс. рублей за торговлю контрафактным табаком

Психиатр-нарколог из Уфы рассказала, как бросить курить

Нарколог указала на серьезные последствия зависимости от табака

Почему ребенок начал курить? Психологи назвали причины формирования вредной привычки

В минздраве Пензенской области рассказали о вреде курения кальяна

Полиция Дона перекрыла крупный канал контрафактного табака

Крупную партию сигарет не пустили в Сочи

В Госдуме предложили запретить торговать табаком лицам младше 21 года

ФСБ задержала кимрских подпольных торговцев алкоголем и табаком в Тверской области

Акцизы от продажи табака хотят направить на лечение табачной зависимости

За курение на рабочем месте могут ввести штрафы до 15 тысяч рублей

Незаконно продаваемый табак почти на 2 млн рублей обнаружили в Новокузнецке

Депутаты проголосовали за полный запрет продажи вейпов и "айкосов" в Пермском крае – он вступит в силу с марта

В Госдуме объяснили, когда курение в собственной квартире может обернуться штрафом

Предпринимателей Осетии оштрафовали на 2 млн за нелегальный табак

На полмиллиона рублей оштрафованы торговцы табаком в Новосибирской области

"Вероятность успеха выше на 50%": врач о научно доказанных методах отказа от курения

"Поколения без табака": как в России будет работать запрет на продажу сигарет родившимся после 2017 года

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru