В Финляндии создан сайт о последствиях курения

21 февраля 2014

В Финляндии при участии сотрудников Онкологического общества разработали специальный интерактивный сайт Tobacco Body (www.tobaccobody.fi). Посетители этого Интернет-ресурса могут увидеть, какие изменения происходят с телом и лицом мужчин и женщин под влиянием токсинов, содержащихся в табаке. Ученые-медики подобрали целый каталог негативных последствий пристрастия к сигаретам, начиная с прыщей и лишних волосков на теле до язвы желудка.

При курении у женщин в крови повышается уровень тестостерона – мужского гормона. В результате этого у них возможно рост лишних волосков на руках и лице. А для женщины это один из самых досадных косметических дефектов. Одним из исследований, проведенных в медицинском колледже штата Висконсин, было установлено, что у женщин, которые выкуривают целую пачку или более сигарет в день, намного чаще, чем у некурящих, на лице растут волосы. Они чаще других страдают нарушением менструального цикла, и у них раньше может наступить период менопаузы. Сигареты также способны наградить курильщиков лишними килограммами в области талии.

В целом потребление табака значительно снижает иммунитет и повышает риск инфекций. Курение ослабляет кровоток, и как следствие у курильщиков на теле могут появляться прыщи. Также отмечено, что у курящих людей угри лечатся гораздо труднее.

Медики заметили, что воздействие веществ, содержащихся в табаке, снижает эластичность кожи и придает ей нездоровый вид. У людей, которые не курят, в 5 раз меньше морщин, чем у заядлых курильщиков, потребляющих по пачке сигарет в сутки в течение 25 лет.

Курение сказывается и на состоянии волос. Они становятся хрупкими из-за накопления в них вредных веществ. Волосы быстрее седеют и раньше начинают выпадать. Кроме того курильщики больше других подвержены образованию тромбов в кровеносных сосудах, которые могут привести к внезапной смерти.

Потребление табака отражается и на сексуальной жизни. Мужчины чаще страдают нарушениями эрекции: токсины, входящие в состав табачного дыма снижают концентрацию и подвижность мужских половых клеток.

Риск появления язвы желудка гораздо выше именно у курильщиков. А все потому, что никотин подавляет устойчивость организма к воздействию бактерий вида Helicobacter Pylori, вызывающих язву.

По материалам источников: MR7

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru