Трагедия со смертельным исходом произошла в селе Кугульта Грачевского района. Несколько суток один из селян названивал товарищу, но тот не отвечал на телефонные звонки. А когда он наведался к сослуживцу в гости, его глазам предстала ужасная картина: на обгоревшем матрасе лежал мертвый приятель.
Первая мысль, которая пришла в голову коллеге погибшего, – вызвать специалиста газовой службы. Он подумал, что неисправна система отопления и его товарищ задохнулся от угарного газа. По нашим предположениям, очагом возгорания, скорее всего, послужила непотушенная сигарета, с которой мужчина лежал в постели, – рассказывает начальник ПЧ № 58 ПАСС СК Александр Тиджиев.
Еще один случай ночного возгорания произошел в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района, в жилом доме, находящемся на территории животноводческой точки. В доме площадью 100 квадратных метров обвалилась кровля, похоронив под собой новую мебель и остальное имущество погорельцев.
На поступивший вызов наша команда отреагировала незамедлительно. Прибыв на место пожара и оценив ситуацию – под распространение огня попадало соседнее здание, – мы в экстренном порядке ликвидировали очаг возгорания, – комментирует ситуацию начальник ПЧ № 19 ПАСС СК из Тукуй-Мектеба Муслим Тамбулатов. – По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности проводки.
Филипп КРАЙНИЙ
По материалам источников: Ставропольская правда
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком