Число курильщиков среди совершеннолетних японцев упало до рекордно низкой отметки – менее 25 %

24 августа 2009

Доля курильщиков среди совершеннолетних японцев упала до рекордно низкой отметки в 24,9 проц. Это на 0,8 проц меньше, чем в прошлом году. Таковы результаты исследования, которое провел местный монополист табачной отрасли – концерн "Джапан тобакко" /Japan Tobacco Inc./.

"Снижение /процента курильщиков/ вызвано многими факторами, включая повышение заботы о здоровье и ужесточение ограничений на курение", – отмечается в докладе по итогам исследования.

Общее число курильщиков в Японии составляет 26 млн человек, что на 790 тыс меньше, чем в прошлом году. Сейчас в стране восходящего солнца курят 38,9 мужчин и 11,9 проц женщин. За прошедший год эти показатели снизились соответственно на 0,6 и 1 проц.

Географически больше всего курильщиков на Хоккайдо – самом северном острове Японского архипелага. Там курят 45,7 проц мужчин и 20 проц женщин.

Среди возрастных категорий основными потребителями табачных изделий являются тридцатилетние – 46,9 проц мужчин и 16,8 проц женщин.

По материалам источников: АМИ-ТАСС

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru