Нижегородская область: "Я поддерживаю любые ограничения табакокурения"

20 августа 2009

"В России принят технический регламент на табачную продукцию. Соответствующий федеральный закон вступит в силу 26 декабря текущего года. На прилавках российских магазинов появятся сигаретные пачки, на которых информация о вреде курения будет занимать гораздо больше места. Если сейчас под предупредительную надпись регламентированы лишь 4 % площади большей стороны пачки, то по новому закону это сообщение будет расположено на двух сторонах, и занимать 30 и 50 процентов их площади", – отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, главный врач Арзамасской городской больницы скорой медицинской помощи Александр Цопов. Его слова приводит пресс-служба ЗС.

"Подобный регламент действует в большинстве стран мира. В России, где в последние годы наблюдается резкий всплеск сердечно-сосудистых заболеваний, эта мера как нельзя более актуальна. Размещение дополнительной информации о вреде табакокурения пойдет на пользу, прежде всего начинающим курильщикам и молодым людям, которые рассматривают эту пагубную для здоровья привычку как способ самовыражения. Сегодня борьба с курением в нашей стране выходит на первый план и становится общенациональной задачей, объединяющей все слои общества. Лично я поддерживаю любые ограничения табакокурения и распространения табачной продукции", – отметил Александр Цопов.

По материалам источников: REGIONS.RU

Последние новости

В Чернском районе незаконный сбыт спирта и табака обернулся для подельников штрафом более 3 млн рублей

Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака

В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз

В Канске осудили подпольных цеховиков за фальшивую водку и табак на миллионы рублей

Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год

За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок

Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru