Сигареты в армии заменят карамелью

31 июля 2009

В российской армии грядут перемены. Коснутся они не только продуктового пайка, но и внешнего вида солдат и офицеров. Как рассказал на пресс-конференции замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков, Минобороны прекращает закупки сигарет для военнослужащих. "В новом рационе питания военнослужащего нет сигарет. Мы прекращаем закупать сигареты для Вооруженных сил и заменяем их карамелью и сахаром", – заявил он.

Если военнослужащий захочет курить, то запретить это никто не вправе, но купить сигареты можно будет лишь в магазине. "Хочешь курить – кури, не хочешь – ешь конфеты", – цитирует Булгакова Regions.ru.

Кроме того, для офицеров штабов российской армии разработана офисная одежда и обувь. Будут введены в обиход облегченные туфли из высококачественной кожи, которые позволяют ногам "дышать". Неудобный для сидячей работы китель будет заменен офисным свитером, сообщает телеканал "Вести". Полностью изменен подход к женской обуви. "Ее делают из мягкой высококачественной кожи и выпускают в виде туфель, полусапог и сапог", – сказал генерал. А вот кирзовые никуда не исчезнут, но будут использоваться как рабочая обувь, добавляет Русновости. "Кирзовые сапоги будут использоваться, пока не износятся и находятся на складах", – отметил генерал.

С 2012 года офицеры и контрактники будут сами покупать себе военную форму. Военнослужащим будут выплачиваться деньги на эти цели – 20-25 тысяч рублей ежегодно.

По материалам источников: Вслух.ру

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru