Неосторожное курение унесло жизнь омича

29 марта 2013

В Омске за сутки произошло два пожара. Причинами стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации оборудования. Из-за непотушенной сигареты погиб 60-летний омич, во втором пожаре обошлось без жертв, но огнеборцам все же пришлось эвакуировать 17 человек из многоэтажки.

Во вторник, 26 марта, около 21 часа в Омске по улице 4-я Челюскинцев загорелся частный дом. Во время тушения пожарные в одной из комнат обнаружили труп мужчины 1952 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Через полтора часа, в 22:33, произошло еще одно возгорание. Горела проводка в электросчетчике на лестничной площадке шестиэтажного дома по улице 2-я Поселковая в Советского округе Омска. Спасатели эвакуировали 17 жильцов дома и ликвидировали очаг возгорания. Пострадавших нет.

По предварительной причине, пожар возник в результате нарушения технической эксплуатации электрооборудования, из-за чего в электрической проводке произошло короткое замыкание.

Всего за минувшие сутки в Омской области пожарные подразделения выезжали 65 раз, из них на пожары – 18, ложные – 14 раз. По информации регионального МЧС, c начала 2013 года произошло 522 пожара, материальный ущерб составил 8 млн 423 тыс. рублей, в огне погибли 60 человек, травмированы –70.

Владимир Войтович

По материалам источников: SuperOmsk.ru

Последние новости

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки

В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции

В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз

В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака

Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru