В. ПЕТРОВ: ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

18 февраля 2013

Секретарь "Единой России" Ленобласти Владимир Петров поддерживает антитабачный закон.

"Несмотря на то, что я курю, и данный закон доставит мне некоторые неудобства, считаю, что это важнейший документ, направленный не против курильщиков, а на сохранение здоровья россиян. Поэтому я не удивлен, что многие заядлые курильщики поддержали этот закон, поняв, что он, в конечном счете, защищает и их интересы", – сказал

В. Петров.

"Сегодня Россия – самая курящая страна в мире. Ежегодно от болезней, вызванных курением, умирают 400 тысяч человек. Особенно больно смотреть, когда курят дети, школьники, студенты. Как убедить их расстаться с этой привычкой? Мне кажется, важно донести до людей, что курить больше не модно", – сказал В. Петров.

"Покупатели, особенно молодежь, не должны видеть сигареты на витринах, а некурящие не должны дышать сигаретным дымом в общественных местах.

Это банальное уважение друг к другу. По этому пути пошли многие европейские государства", – сказал В.Петров.

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении антитабачный закон, согласно которому, в частности, с 1 июня 2013 года в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро – "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах. За принятие документа проголосовал 441 депутат. Ряд положений начнет действовать с 1 июня 2014 года – запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро. Также с 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, в помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций. Сигареты снимут с витрин – на кассах предлагается выставлять лишь прейскурант на табачную продукцию.

Пресс-служба Ленинградского

областного регионального отделения

Всероссийской политической

партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

По материалам источников: ВЕСТИ он-лайн

Последние новости

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

"Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

Неделя отказа от зависимостей

Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru