В Суринаме за курение в общественных местах будут сажать в тюрьму

11 февраля 2013

Парламентом Суринама одобрен законопроект, согласно которому за курение в общественных местах будет грозить тюрьма. Курильщикам запрещается отравлять воздух дымом где-либо, кроме собственного дома, машины, иной частной территории.

Кроме того, по новому закону запрещается реклама табачных изделий, а на упаковках сигарет и папирос в обязательном порядке должны будут располагаться графические предупреждения о вреде курения.

Законопроект вступит в силу в ближайшее время – после того, как его подпишет глава государства Дези Баутерсе, который и сам является заядлым курильщиком. Всего же в Суринаме, по данным статистики, курят более 40 процентов мужского населения.

Самой первой страной, свободной от курения, стал Бутан – там запрет на курение был введен еще в XVII веке. В Бутане запрещены продажа и употребление табачных изделий, привозной табак облагается огромными налогами, а за нарушение запретов грозят серьезные штрафы – в несколько раз выше средней заработной платы по стране.

Запрещено курение в общественных местах и в Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме того, в ОАЭ запрещено курить в присутствии детей до 12 лет, даже если курильщик находится при этом в собственном автомобиле.

Татьяна Суслова

По материалам источников: Интерновости.Ру

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru