Согласно источнику, даже в столице цены на недвижимость снижаются. Так, по состоянию на ноябрь прошлого года средняя цена за кв. м. в многоквартирном доме в Ереване составила 649 долларов, в то время как в ноябре 2011 года составляла 675 долларов. Таким образом, в среднем в Ереване квартиры подешевели на 4%. Существенно сократилось и количество сделок по купли-продажи недвижимости – на 17,6%. "Это напрямую отражает тяжелое социальное положение в Армении", отмечают авторы публикации.
Газета же "Чоррорд Инкнишханутюн" констатирует, что спад зарегистрирован практически во всех сферах общественных услуг. Согласно данным авторов публикации, спад зарегистрирован практически во всех точках продажи продуктов питания, на ярмарках одежды и в парикмахерских. Сами предприниматели объясняют это тем, что страну за прошедший год покинуло большое количество граждан. Авторы публикации также отмечают, что в текущем году ресторанный бизнес в Армении на новогодних праздниках выехал только за счет большого количество туристов из России. "Практически во всех ресторанах в новогоднюю ночь было большое количество русских. Большое количество русских наблюдалось также и за пределами Еревана – в зонах отдыха – в Цахкадзоре, Агверане, Дилижане и проч", отмечено в публикации.
Наряду с общим падением, газета "Айкакан Жаманак" констатирует повышение цен на сигареты с фильтром местного производства. Каждая пачка сигарет местного производства подорожала на 15-20 драм. В ближайшее время, подорожают также импортируемые сигареты. Подорожание данного вида продукции, отмечают в публикации, связано с повышением уровня акцизного налога, который согласно закону с первого января составит 140 драм за пачку сигарет против 125 драм, действующих ранее. Иными словами, каждая пачка сигарет подорожает на 15 драм. Для импортируемых сигарет акцизный налог повысится на 10 драм и составит 160 драм.
По материалам источников: Armenia Today
Последние новости
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет
● В Ульяновской области возбуждено дело по факту сбыта немаркированного алкоголя и табака
● На границе с Абхазией пресекли попытку провоза крупной партии табака