Пыхьяская окружная прокуратура передала в суд дело постояльца молодежного приюта Keila SOS, который, куря в постели, устроил пожар.
Согласно данным, собранным в ходе предварительного следствия, ночью 14 марта этого года проживающий в молодежном приюте SOS 20-летний Айвар в пьяном виде решил покурить в постели. Поскольку он оставил там тлеющий окурок, возник небольшой пожар, уничтоживший одеяло.
Пожар мог бы нанести куда больший ущерб, однако прибывшие на место, чтобы призвать Айвара к порядку, полицейские успели вовремя обнаружить и потушить возгорание. В это время в молодежном приюте находились воспитательница и другие находившиеся на попечении молодые люди, всего восемь человек, безопасности которых курение Айвара представляло угрозу.
Полиция возбудила в отношении Айвара уголовное дело, он был обвинен в нарушении и уничтожении имущества по неосторожности. За это ему грозит до года лишения свободы.
На предварительном заседании, состоявшемся в Харьюском уездном суде на прошлой неделе, стороны пришли к соглашению, что суд будет слушать это дело 10 января.
По материалам источников: Postimees
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком