Запрет на курение в общественных местах снизил количество инфарктов в США

06 ноября 2012

Запрет на курение в общественных местах снизил количество инфарктов в округе Олмстед (США, штат Миннесота) на треть и уменьшил случаи внезапной смерти от сердечнососудистых заболеваний на 17%, сообщает Los Angeles Times.

Количество курящих уменьшается в Миннесоте с 2002 года – тогда были значительно увеличены налоги на табак. Но исследователи считают, что более заметный эффект дал запрет на курение в ресторанах, барах, кафе и в офисах. Это уменьшило количество "пассивных курильщиков" и, соответственно, обезопасило многих из них от сердечнососудистых заболеваний.

К тому же, исследование показало, что люди, которым пришлось отказаться от сигарет на работе и в кафе, не пытаются компенсировать это курением дома. То есть, те, кто не бросили, стали делать это реже. Тем не менее, многие все еще курят в жилых домах, поэтому их соседи являются пассивными курильщиками из-за дыма, который распространяется через вентиляцию. По мнению медиков, с этим надо бороться, вводя запреты на курение в жилых комплексах, а также в казино, автомобилях и в открытых общественных пространствах.

По материалам источников: Ридус.ру

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru