Хотя почти каждый эксперт согласен с тем, что нет такого понятия, как "безопасные" сигареты, уже 14 американских штатов в этом году потребуют, чтобы все сигареты, продающиеся на их территории, затухали бы самостоятельно.
Данные сигареты гаснут, если они остались без присмотра, либо выброшены. Эта функция сможет предотвратить более 1000 пожаров в год.
Табачные компании уже долгое время выступали против обязательного производство пожаробезопасных сигарет, поэтому правительство не в состоянии принять такого рода закон. Однако уже отдельные штаты начали принимать собственные законы.
Уже в Техасе, Делавэре, штате Оклахома, Айове, Пенсильвании этот закон вступил в силу. Позднее в этом году Аризона, Колорадо, Гавайи, Айдахо, Индиана, Канзас, Луизиана, Вашингтон и Висконсин должны принять аналогичные законы.
Табачная промышленность, как представляется, будет вести войну с новым законодательством. Филлип Моррис, представитель сигаретной компании Дэвид Саттон сообщает, что компания продолжит сотрудничество с государствами, но не перейдет на производство только пожаробезопасных сигарет.
По материалам источников: Neboley.com.ua
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком