В Татарстане из-за непотушенной сигареты в пожаре погибли четыре человека

25 сентября 2012

Сегодня ночью в Менделеевске на улице Гунина во время пожара в деревянном частном доме на три семьи погибли четыре человека, среди них две женщины 76-ти и 50-ти лет и двое мужчин 54-х и 38-ми лет. Все они проживали в квартире №1, нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Предварительная причина пожара – курение в нетрезвом виде, сообщили сегодня в пресс-служба МЧС по РТ.

Сообщение в оперативную дежурную смену пожарной части поступило в 00.10 мск 25 сентября. Первыми на место пожара прибыл дежурный караул ПЧ-86 ОФПС-12 по РТ в составе семи человек личного состава и трех единиц пожарной техники. К их прибытию происходило открытое горение веранды к квартире № 1 и деревянной обрешетки кровли дома. Скорее всего, вечером жильцы квартиры курили на веранде и бросили непотушенный окурок, от чего и началось возгорание. Сами виновники возгорания крепко спали, их трупы пожарные нашли в ходе тушения на кровати, кресле и на полу. Они насмерть угорели в дыму.

Пожар был ликвидирован через 20 минут. На пожаре сгорела веранда, пристроенная к квартире №1. Другие жильцы и квартиры данного трехквартирного дома не пострадали. Всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц пожарной техники 13 человек личного состава.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани на 6 этаже 9-этажного дома по улице Фучика в квартире загорелась мебель. Выяснилось, что жители квартиры в этот вечер были пьяны, а оставленная непотушенной сигарета стала причиной возгорания.

"Старая, как мир история. Выпил, закурил, заснул. Осторожнее надо быть. И пить бросать. Хотя некоторым уже и поздно. В любом случае, соболезную", – так прокомментировал эту новость один из читателей портала.

По материалам источников: ProKazan.ru

Последние новости

Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком

Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет

Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту

Сколько будет жить человек – расскажет первая сигарета: новое исследование учёных заставит курильщиков призадуматься

В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей

В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.

В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет

25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года

Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей

В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч

Ученые выяснили, что курение безникотиновых вейпов во время беременности меняет форму черепа и лица ребенка

Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности

Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru