Такое решение было принято Главой города по просьбам вологжан – запрет на курение и употребление спиртного на набережной реки они посчитали положительным примером.
"Пиво пьют ведь не только на набережной, но и в других местах отдыха вологжан. Хорошо, что создали прецедент, но теперь нужно работать дальше. В ближайшее время и в Парке Ветеранов введём запрет на распитие алкоголя и курения. Рассмотрим и другие возможные территории для введения таких зон", – отметил Евгений Шулепов.
Продажу алкоголя на территории зоны отдыха запретят, и там будет дежурить больше сотрудников полиции, чем сейчас. На главном входе в парк будет размещён предупреждающий плакат, для того чтобы вологжане были оповещены о нововведении.
Планируется, что на территории зелёной зоны будут дежурить и члены добровольных народных дружин, которые помогут следить сотрудником полиции за порядком в парке. Летнее кафе продолжит работу, но алкоголь из ассортимента решено исключить.
Парк Ветеранов – излюбленное место отдыха жителей Заречной части города. Здесь проходят городские праздники, отдыхают мамы с детьми и пенсионеры, проводятся уроки физкультуры для школьников. Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы зоной, свободной от табака и алкоголя, были объявлены Октябрьский сквер и Ковыринский парк.
По материалам источников: Администрация города Вологды
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком