Сразу два магазина продавали сигареты у детского сада в Биробиджане. За это к административной ответственности привлечены руководители ООО "Апрель" и ООО "Идеал", сообщила корр. РИА EAOmedia старший помощник прокурора области Наталья Мешкова.
"В феврале 2012 года прокуратура города Биробиджан Еврейской автономной области провела проверку соблюдения действующего законодательства в сфере продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (табачная и алкогольная продукция). В ходе проверки выявлены факты реализации табачной продукции (сигарет) в розничной сети (магазины) на расстоянии менее чем в 100 метрах от границ территории дошкольного образовательного учреждения. Как установлено проверкой, реализация сигарет осуществлялась в магазине "5+" общества с ограниченной ответственностью "Апрель" по улице Пионерская, а также в магазине "Идеал" по улице Бумагина на расстоянии 14 метров от детского сада № 48", рассказала Наталья Мешкова.
По результатам проверки в отношении руководителей юридических лиц ООО "Апрель" и ООО "Идеал" прокуратура города возбудила производства об административном правонарушении незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении генеральных директоров обоих обществ. Должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушении, им назначено наказание в виде штрафа в размере 3-х тысяч рублей каждому.
Подобные проверки соблюдения действующего законодательства будут продолжены органами прокуратуры.
По материалам источников: Mail.Ru
Последние новости
● Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год
● За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок
● Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака
● Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники
● В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного
● 2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области
● В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет
● В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции
● В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции
● Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака
● Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком
● Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта
● Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани
● В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет
● Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком
● Самый опасный вид курения назвали эксперты
● Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году
● В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам
● Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"
● Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии