Приморские таможенники уничтожат контрафактные сигареты

27 марта 2012

Владивосток, 16:35, 23 марта 2012, ИА Vladnews. В декабре прошлого года на таможенном посту Морской порт Зарубино при проведении таможенного контроля рыболовной шхуны "Геньё Мару", прибывшей из порта Донгхе (Республика Корея), у двух членов экипажа были обнаружены товары для личного пользования (сигареты с фильтром), ввозимые на территорию России с превышением нормы, установленной законодательством Таможенного союза. Один из моряков перемещал сигареты в количестве 800 штук, другой – 600 штук.

Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории установлен Соглашением между Правительствами России, Республики Беларусь и Республики Казахстан "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". В него включены табак и табачные изделия – более 200 сигарет и 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

В отношении моряков возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2. КоАП России по фактам недекларирования товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. В рамках административного производства выяснилось, что часть изъятого товара – 400 сигарет с фильтром, маркированные товарным знаком "WINSTON", обладают признаками контрафактности.

Товарный знак "WINSTON" внесен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС). Таможенные органы в пределах своей компетенции принимают меры по защите прав правообладателей на объекты интеллектуальной собственности в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза.

В марте 2012 года Хасанским районным судом принято решение о признании товара, сигарет с фильтром, маркированных товарным знаком "WINSTON", контрафактным, подлежащим конфискации с последующим уничтожением.

По материалам источников: Vladnews.ru

Последние новости

В Петербурге поймали ОПГ, перевозившую армянский табак на 85 млн

За праздники курганские полицейские изъяли тысячи незаконных бутылок и пачек табака

КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям

В ГД рассказали о работе над законопроектом по лицензированию продажи табака

Суд Калмыкии вынес приговор торговцам контрафактным табаком

Ульяновец вывел из магазина алкоголя и табака на 242 тысячи рублей

Врач объяснила, почему людям сложно бросить курить

В Прикамье изъяли партию немаркированных сигарет на 3,2 млн рублей

В Республике Хакасия сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД изъяли крупную партию немаркированных сигарет общей стоимостью свыше 1,2 миллиона рублей.

Жителя Рязанской области осудят за оборот 34 000 пачек нелегального табака стоимостью 4,6 млн рублей

В Тамбове вынесен приговор по делу о незаконном обороте табака на 26 млн рублей

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

Врач раскрыла, сколько длится синдром отмены после отказа от курения

Госдума приняла закон о внесудебной блокировке сайтов с онлайн-продажами табака

У жителя Троицка изъяли контрафактного табака и алкоголя на 3,5 млн рублей

Принят закон о проверке при помощи Мах возраста покупателя алкоголя и табака

В Госдуме намерены разрешить продажу алкоголя и табака с помощью мессенджера МАХ

В ГД одобрили закон о внесудебной блокировке сайтов по продаже табака

В Ржеве силовики пресекли распространение контрафактного алкоголя и табака

Табачный парадокс страны: продажи сигарет растут, хотя доля курильщиков в России снижается

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru