Свердловская прокуратура запретила региональному ведомству за бюджетные деньги приобретать сигареты для чиновников

13 февраля 2012

Свердловская прокуратура запретила региональному ведомству за бюджетные деньги приобретать сигареты для чиновников

Прокуратура Свердловской области по поручению заместителя Генпрокурора Юрия Пономарёва провела проверку по сообщению о закупке табачной продукции управлением зданиями правительства региона. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, сигареты могли продаваться в буфетах и столовых зданий органов власти.

Сотрудники прокуратуры установили, что управление зданиями правительства Свердловской области на официальном сайте zakupki.gov.ru опубликовало извещение о проведении запроса котировок цен на право поставки сигарет на сумму 224 тыс. 754, 3 руб. Данный заказ размещалтся для продажи сигарет через сеть принадлежащих ведомству столовых и буфетов, расположенных в зданиях органов власти. Однако по закону, учреждение не вправе приобретать за счет бюджетных средств табачную продукцию и осуществлять ее реализацию.

Более того, продажа табачной продукции в зданиях органов власти противоречат проводимой политике пропаганды и формирования здорового образа жизни. Поэтому госконтракт на поставку сигарет не заключен. Начальнику управления зданиями правительства объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По материалам источников: Накануне.ru

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru