В результате садистской выходки "дедов" парень попал в госпиталь с отравлением
Весьма оригинальным способом пытались отучить новобранца от пагубной привычки – курения – старослужащие отряда МВД.
Скандал разразился в 21-й бригаде оперативного назначения МВД в/ч 3641, расположенной в Софрине Пушкинского района Подмосковья. По одной из версий, в ноябре прошлого года старослужащие застукали новобранца с сигаретой в запрещенном для курения месте – в туалете. Чтобы привить отвращение к никотину, служивые набили в трубу от кровати сигареты и заставили парня выкурить их все сразу. По некоторым данным, рядовой в течение двух минут "затягивал" как минимум по четыре сигареты. При этом процесс сопровождался издевками и нецензурной бранью со стороны "дедов". Пытку не прекратили даже после того, как отравленного парня начало рвать. После экзекуции солдат попал в больницу с отравлением.
Садисты попались после того, как недавно в Интернете появилось видео, снятое во время издевательств. Оно и послужило основанием для начала разбирательств.
Как сообщил "МК" полковник пресс-службы внутренних войск МВД России Евгений Кубышкин, все участники экзекуции уже задержаны.
– Точно сказать, из-за чего вспыхнул конфликт, пока не могу, – рассказал "МК" Кубышкин. – Уже сейчас можно сказать, что военнослужащим совершенно точно не удастся избежать уголовной ответственности. Видеозапись передана в военную прокуратуру гарнизона, а командование части проведет административное расследование.
По материалам источников: MK.ru
Последние новости
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет