МЧС призывает жителей области быть осторожнее при обращении с огнем – на Николаевщине регистрируется рост погибших на пожарах. Только с начала года в огне погибло 13 человек. Причем большинство погибших в момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.
В течении января на территории области произошло 68 пожаров. На 38% меньше пожаров было в январе прошлого года. Наиболее неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью на них людей в январе сложилась в Арбузинском, Вознесенском, Доманевском, Первомайском районах.
Горят жилые дома от незатушенной сигареты, унося жизни самих курильщиков, угрожая близким и соседям. Схема таких пожаров, как правило, одинакова: выпил – закурил – уснул. Человек, находясь в нетрезвом состоянии, не способен адекватно воспринимать действительность, лишен инстинкта самосохранения. Вот и расплачивается за свою халатность самым дорогим – жизнью.
20 января еще одной человеческой жизнью пополнился гибельный счет пожаров в Николаевской области. На этот раз жертвой пожара стал безработный 42-летний мужчина, проживавший в строительном вагончике в селе Соколовка Первомайского района. К пожару привела вредная привычка погибшего.
В связи с ростом числа погибших в пожарах УМЧС просит жителей области быть осторожнее: не злоупотреблять спиртными напитками и отказаться от привычки курить, лежа в постели.
По материалам источников: Новости N
Последние новости
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет