Операция "Алкоголь–табак"

13 января 2012

Во исполнение Приказа начальника УМВД России по Приморскому краю, на территории Приморского края, и в том числе Черниговского района, в период с 21.12.1011 года и по 20.01.2012 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь – табак".

Данное мероприятие направлено на усиление мер по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции и по пресечению правонарушений, связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий, в том числе и несовершеннолетним.

Так, с начала операции проведено 14 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых выявлено и составлено 22 административных протокола:

– ст.14.2 КоАП РФ – 8 административных протоколов: (3 протокола по продаже самогона, 5 – по продаже сигарет несовершеннолетним);

– ст. 9.1 ЗПК № 44 КЗ – 5 административных протоколов (торговля самогона в неустановленном месте);

– ст.2.4. ч.1 ЗПК № 44 КЗ – 4 административных протокола (нахождение несовершеннолетних в ночное время);

– ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ – 1 административный протокол продажа несовершеннолетним алкогольной продукции);

– ст.14.16 ч. 3 Ко АП РФ – 4 административных протокола (запрещенная продажа с 22.00 час до 09.00 часов.

Кроме того, в с. Черниговке была произведена закупка фальсифицированной алкогольной продукции, назначено исследование. По результатам проведенной экспертизы будет принято законное решение.

В ходе операции "Алкоголь-табак" изъято из незаконного оборота 8,5 литра спиртосодержащей продукции на сумму 11500 рублей.

По материалам источников: Де-Факто

Последние новости

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

"Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

Неделя отказа от зависимостей

Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru