Украина: На Закарпатье конфисковали контрабандные сигареты на 170 тыс

08 сентября 2011

Пограничники Чопского отряда в международном пункте пропуска "Ужгород" задержали автомобиль с контрабандными сигаретами на сумму в 170 тыс. грн., об этом со ссылкой на пресс-службу Западного регионального управления ГНС Украины сообщает ЗИК.

Гражданин Украины прибыл в пункт пропуска на легковом автомобиле марки "Фольксваген". Во время проведения специальных мероприятий для углубленного досмотра транспортных средств у пограничников возникли подозрения по поводу вероятности перемещения этим автомобилем предметов, запрещенных для перемещения через госграницу.

"Фольксваген" был выведен из общего потока движения с целью проведения углубленного досмотра. Подозрения стражей порядка подтвердились – предприимчивый мужчина, используя конструктивные особенности автомобиля, обустроил тайники, в которых находилась сигареты украинского производства марки "Style super slims" и "April passion".

Автомобиль, как средство перевоза контрабанды, изъят. Общая сумма конфиската превысила 170 тыс. грн.

Как сообщал Главред ранее, наряд Луцкого погранотряда задержал украинца, попытавшегося переместить из Беларуси в Украину контрабандные сигареты. При осмотре места задержания пограничники обнаружили и причину нарушения закона – ловкач перемещал из соседнего государства 9 ящиков табачных изделий: 5 ящиков "Астры" и 4 ящика "Примы" белорусского производства.

Кроме того, на Волыни в пункте пропуска "Ягодин-авто" пограничники задержали контрабанду сигарет на 180 тыс. грн, которые обнаружили в экспортированном текстиле

По материалам источников: Главред

Последние новости

ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки

В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции

В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз

В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака

Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

"Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru