В четверг на собрании правления молодёжной организации Партии Реформ был сделан вывод о том, что потребление и достаточно свободная продажа жевательного табака является острой проблемой среди молодёжи, говорится в сообщении партию
"Дело в том, что родители и педагоги мало информированы о жевательном табаке, соответственно, для молодых людей жевательный табак очень доступен", сказал Йоонас Вянто, генеральный секретарь Молодёжной организации Партии Реформ.
"На мой взгляд, имеется два основных средства, которые могут снизить потребление жевательного табака: первое – ужесточение наказания за продажу жевательного табака молодёжи, второе – организация разного рода курсов в сотрудничестве с родителями и педагогами, на которых будет подробно разъясняться вредное влияние жевательного табака на здоровье".
Молодёжная организация Партии Реформ – это организация с политическим уклоном, она объединяет людей с либеральными взглядами и активным здоровым образом жизни. В неё входят как учащиеся средней школы и студенты, так и политики с опытом.
По материалам источников: dv.eе
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком