Белорусам предложили план спасения

07 июня 2011

Правительство Белоруссии обнародовало план действий для преодоления финансового кризиса. План содержит меры по регулированию ситуации на валютном рынке, повышение ставок акцизов на алкоголь и сигареты, а также рост тарифов ну услуги ЖКХ.

Документ под названием "План действий по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях

изменения официального курса белорусского рубля

" утвержден постановлением Совета министров №662 от 25 мая. Он, в частности, предусматривает отмену льгот по обязательной продаже иностранной валюты в целях "расширения доступа субъектов предпринимательской деятельности к приобретению иностранной валюты

для обслуживания внешнего корпоративного долга".

Планом предусмотрено предоставление возможности уплаты налогов и сборов в иностранной валюте. Также в документе идет речь о расширении сферы использования иностранной валюты при расчетах с физическими лицами на территории Белоруссии.

Культовая запрещенная игра

Изменения коснутся и ставок акцизов на алкогольную продукцию и табачные изделия в целях их поэтапного "сближения с уровнем ставок, действующих в Российской Федерации". Также планом предусмотрено, что в течение 2011 года будет устранен диспаритет цен с сопредельными государствами на потребительские товары. В стране будет проводиться постоянный мониторинг розничных цен на потребительские товары, будут приниматься соответствующие меры реагирования по фактам недобросовестного ценообразования в торговле.

Помимо этого в течение года должны быть повышены закупочные цены на сельхозпродукцию. Также планом предусмотрено, что финансирование Государственной инвестиционной программы будет сокращено на 30%.

Среди прочих мер – индексация тарифов на свет и тепло, розничных цен на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке, уточнение тарифов на услуги городского транспорта, пригородных автоперевозок, перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, на услуги связи. План предусматривает, что к концу 2011 года население будет возмещать затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг на 30% с увеличением соответствующих тарифов в два этапа.

По материалам источников: ДНИ.РУ

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru