Студенты-медики проведут акцию против курения в общественных местах

30 мая 2011

Студенты Медицинского университета имени Войно-Ясенецкого 31 мая в Международный день отказа от табака в рамках краевой кампании "Курение убивает вас и ваших близких!" проведут акцию "Остановка, свободная от курения!".

В этот день на остановках "Медакадемия" и "Краевая больница" они начнут собирать подписи всех противников курения в общественных местах в поддержку Закона об ограничении курения табака в РФ. Эти списки в дальнейшем будут переданы в Законодательное собрание края.

Взяв на вооружение слова главного санитарного врача России Геннадия Онищенко: "Если человек находится на улице в обществе других людей, и курит, то он должен понимать, что наносит вред тем, кто находится рядом", – студенты будут разъяснять свою позицию всем, кого встретят в этот день в районе медуниверситета и краевой клинической больницы. Aкция, которая организована по инициативе краевого Центра медицинской профилактики, приводится с целью привлечения внимания общественности к становящейся все более острой проблеме распространения среди жителей края вредной привычки, от которой страдают не только сами курильщики, но и все окружающие.

По материалам источников: Пресс-Лайн

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru