В Луганской области лишились лицензии 17 торговых точек, продававших алкоголь и сигареты детям

25 января 2011

Работниками налоговой и прокураторы совместно с сотрудниками криминальной милиции по делам несовершеннолетних в 2010 году в Луганской области выявили 17 торговых точек, где продавали алкоголь и табак несовершеннолетним.

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Нарушители оштрафованы на 115,6 тыс. грн. Во всех случая принято решение об аннулировании лицензий на торговлю спиртными напитками и табачными изделиями.

Кроме того, по словам начальника регионального управления Департамента контроля за оборотом и производством спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Луганской области Юрия Станиславюка, в 2010 году в госбюджет от лицензий на производство алкогольных напитков и на право оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило более 5,6 млн.грн.

В местные бюджеты предприниматели за право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями перечислили 27,3 млн. грн, что на 1,3 млн. грн. больше запланированного.

Также, в 2010 году луганские налоговики, осуществляя контроль над производством и оборотом спирта и табака, проверили 530 торговых точек. По фактам проверок установлено 792 нарушения действующего законодательства. Выписаны штрафы на сумму 11 тыс. грн, изъято алкогольных напитков почти на 100 тыс. грн, табачных изделий – на 33,7 тыс. грн.

В прошлом году зафиксировано 96 случаев розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без лицензий.

Отметим, по состоянию на 1 января 2011 года в Луганской области действует 6996 лицензий, из них на право розничной торговли алкогольными напитками – 3461 и табачными изделиями – 3535.

По материалам источников: "Восточный Вариант"

Последние новости

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году

В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам

Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"

Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии

Врач Холдин назвал конкретные цифры сокращения жизни от курения и алкоголя

Предприниматель из Кузбасса хранил контрафактный табак на 12 млн рублей

В Ивановской области осудили управляющего магазином за продажу немаркированного алкоголя и табака

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru