Начальник отдела автотехнической инспекции ГАИ Крыма Анатолий Борисенко настаивает на том, чтобы крымские автотранспортные предприятия использовали при медицинских осмотрах водителей специальные тесты на марихуану.
На заседании координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в Совете министров Крыма А. Борисенко пояснил такую необходимость тем, что сейчас водители проверяются утром на употребление алкоголя или наркотиков, после чего выходят на рейс, а затем нередко курят марихуану или пьют спиртное. Вещества, содержащиеся в конопле, задерживаются в организме человека до четырех суток. Таким образом, есть возможность протестировать водителя на следующий день и принять соответствующие меры.
Поясняя актуальность проблемы, А. Борисенко привел в пример операцию "Автобус", которая проводилась в Крыму в октябре-ноябре. Тогда задержали 12 водителей в состоянии опьянения, восемь из них употребляли наркотик.
Как сообщало агентство е-Крым, в ходе операции "Автобус" было выявлено 12 водителей в состоянии опьянения, в основном, наркотического.
Ранее в Управлении ГАИ в Крыму предложили создать черный список водителей автобусов, в который следует включить водителей, садившихся за руль в состоянии наркотического опьянения.
По материалам источников: "е-Крым"
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком