Медведев подписал закон об изменении акцизов на табак и алкоголь

02 декабря 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в Налоговый кодекс РФ, увеличивающие акцизы на алкоголь и табак в 2011-2013 годах. В 2011 году индексация акцизов на этиловый спирт составит 11,4%, на спиртосодержащую продукцию – на 20,3%, на продукцию с долей этилового спирта до 9% – так же на 20,3%.

Уровень акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта более 9% вырастет на 10%, на шампанское и игристые вина – на 28,6%, на натуральные вина – на 42,9%. Акцизы на пиво с долей спирта более 8,6% увеличатся на 11,1%, на пиво с долей спирта более 8,6% – на 21,4%.

На пиво с содержанием спирта менее 0,5% акцизы не устанавливаются. Кроме того, нулевая ставка акцизов сохранится для спиртосодержащей парфюмерной и косметической продукции, а также для продукции в бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке.

Российские власти ведут активную борьбу с чрезмеерным потреблением алкоголя в стране. Недавно Росалкогольрегулирование предложило повысить минимальную стоимость водки с 89 рублей до 98 рублей за пол-литра с 1 января 2011 года.

По материалам источников: КM.RU

Последние новости

Врач из Уфы рассказала о шести угрозах пассивного курения

На заседании комитета городской Думы депутатам рассказали об итогах работы за 2024 год по контролю за реализацией алкоголя и табака в Новороссийске

В Забайкалье ввели более строгие правила для любителей табака

Туляк пытался продать более 3 тысяч пачек контрабандных сигарет

У новомосковца конфисковали автомобиль за незаконный сбыт немаркированного табака

За отказ от курения предлагают предоставлять неделю отпуска

Алтайские пограничники нашли в грузовике тайник с нелегальным табаком

Росгвардия и МВД задержали участников преступной группы, сбывавших контрафактный табак в Северной Осетии

В Юсьве продавец поддельного табака заплатит штраф в 200 тысяч рублей

Школьникам продемонстрировали вред от курения на интерактивной инсталляции, имитирующей легкие

В Калмыкии супружескую пару будут судить за нелегальный сбыт табака

Водителям запретят курить при управлении транспортным средством

ФСБ вычислила торгующих контрафактом супругов из Ивановской области

Ученые открыли новый способ бросить курить

В каких странах Европы курят больше всего табака? Вот кто в топе!

Китайские ученые используют магнитную стимуляцию мозга для блокировки тяги к курению

В Смоленской области суд вынес приговор по делу о немаркированном табаке

Предупреждающие картинки о вреде для здоровья появятся на некурительных табачных изделиях

В Новокузнецке из двух табачных ларьков изъяли сигареты на два миллиона

Контрабандные сигареты на 20 миллионов рублей пытались продать в Туле

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru