Борьба с курением в России требует введения многочисленных жестких ограничительных мер
Большинство участников опроса на сайте РИА "ФедералПресс" считают, что борьба с курением в России требует введения многочисленных жестких ограничительных мер.
В начале октября Правительство РФ приняло концепцию борьбы с курением. По прогнозам чиновников, потребление табака в России к 2015 году должно снизиться с нынешних 40 % населения до 25 %, а воздействие табачного дыма на россиян, по их расчетам, должно сократиться почти вдвое. По статистике, курящих мужчин больше, чем женщин, при этом с каждым годом число курильщиков в стране увеличивается. Как вы считаете, какие меры в борьбе с курением наиболее эффективны? – такой вопрос мы задали посетителям сайта РИА "ФедералПресс".
В опросе приняли участие 735 человек. Пессимистов среди них немного: 183 посетителя сайта считают, что бороться с курением невозможно. Остальные голоса поделились следующим образом. Перенять европейский опыт и перейти на ограничение курения в общественных местах готовы 148 человек. За полный запрет рекламы табачных изделий высказались еще 100. Повысить ставки акцизов требуют 73 участника. К радикальным мерам готовы прибегнуть всего 19 человек. По их мнению, сигареты должны продавать только по справкам от нарколога. Наибольший процент голосов (214) был отдан за возможность объединить все эти меры в борьбе с курением в национальных масштабах.
По материалам источников: РИА ФедералПресс
Последние новости
● ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки
● В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции
● В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз
● В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака
● Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака