Депутаты Киевсовета инициируют введение запрета на реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории города в малых архитектурных формах. Об этом в среду, 13 октября, говорится в соответствующем проекте решения "О некоторых вопросах ограничения реализации алкогольных напитков и табачных изделий на территории Киева".
Документом предусматривается также запрет розничной торговли алкоголем, слабоалкогольными напитками и пивом Киева в стационарных объектах торговли (магазинах) с 22:00 до 10:00 ежедневно.
По мнению авторов документа, его принятие обеспечит упорядочение оборота алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий среди населения, уменьшит рост алкогольной и табачной зависимости.
Напомним, с ноября Киевсовет планирует ввести запрет на продажу алкоголя после 22:00 в киосках и магазинах, расположенных в жилых домах Киева.
Ранее Львовский горисполком ограничил продажу алкоголя в городе в ночное время.
5 октября Ивано-Франковский городской совет запретил продажу пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 08:00.
По материалам источников: Зеркало недели
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком