Россия: Акцизы на алкоголь и табак подорожают втрое

22 сентября 2010

Стоимость акцизов на алкогольную продукцию будет расти. В этом уверен министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он выступил за увеличение акцизов как на алкоголь, так и на табак.

Сейчас в России действует следующий порядок приобретения акцизных марок: предприятие может не выпускать продукцию, но заранее купить акциз оно обязано. Глава Минфина считает данные меры жесткими, но эффективными.

В 2011 году акцизы на алкоголь расти не будут – Кудрин пояснил, что в 2010 году государство соберет с производителей алкоголя больше средств, чем в 2009 году, поэтому 2011 год можно "еще пропустить". Сейчас Минфин пытается ограничить "теневой" алкогольный рынок и подсчитать реализуемую на нем продукцию.

Акцизы на табак вырастут в три раза за три года, такое решение Минфин принял окончательно. Ранее Минфин выступал за двукратное увеличение акцизов в течение трех лет. Кудрин заявил, что повышение акцизов скажется и на расходах российских потребителей.

По материалам источников: fintimes.km.ru

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru