Издательский дом "Ньюс Медиа-Рус", выпускающий таблоиды "Жизнь" и "Твой день", а также владеющий ресурсом LifeNews, уволил издателя своего единственного бизнес-проекта Marker.ru, который был запущен весной этого года, Юрия Грановского. Новым главой проекта был назначен Ашот Габрелянов, сын гендиректора "Ньюс медиа рус" Арама Габрелянов. Кроме того, портал покинул и его продюсер Дмитрий Людмирский.
"Уволили по мировому соглашению его и продюсера проекта Людмирского. На данном этапе они свою миссию и договоренности, которые были, выполнили, поэтому сейчас они пойдут на другую работу", сказал Габрелянов, сообщает "Газета.Ru".
Возможно, отставки связаны с ярым стремлением руководства компании бороться за здоровье своих сотрудников ранее гендиректор издательского дома "Ньюс Медиа Рус" Арам Габрелянов заявил, что намерен увольнять курящих сотрудников. Распоряжение вступит в силу 1 октября.
Инициативу объяснили тем, что обеспокоены здоровьем не только сотрудников их компании, но и всех людей в стране. "Поэтому мы будем прикладывать максимальные усилия для того, чтобы бороться с курением. Курение вызывает рак, плюс ко всему на него в среднем уходит около полутора часов рабочего времени, говорит исполнительный директор "Ньюс Медиа Рус" Ашот Габрелянов. Но если сотрудник придет с просьбой выделить ему полтора часа для занятий спортом вместо курения, я эту инициативу поддержу".
Распоряжение увольнять курящих сотрудников с 1 октября распространится на всех без исключения сотрудников ИД. По его словам, большинство сотрудников компании после инициативы гендиректора уже бросили курить и отлично себя чувствуют.
Отметим, что медиахолдинг "Ньюс Медиа Рус" существует с 2001 года и является издателем ежедневной общественно-политической газеты "Твой день", еженедельника "Жизнь", уверенно лидирующего по количеству подписчиков на рынке СМИ последние несколько лет, информационного портала LifeNews.ru тематических ресурсов Life Sport и Life Showbiz, деловой газеты "Маркер" и еженедельного глянцевого журнала "Жара".
По материалам источников: Лениздат.ру
Последние новости
● Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год
● За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок
● Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака
● Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники
● В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного
● 2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области
● В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет
● В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции
● В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции
● Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака
● Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком
● Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта
● Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани
● В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет
● Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком
● Самый опасный вид курения назвали эксперты
● Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году
● В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам
● Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"
● Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии