Сотрудникам индийского банка запретили курить

14 сентября 2010

Сотрудникам одного из банков Индии запрещается курить, кроме того, руководство банка не зачисляет в штат курильщиков и устанавливает льготы для некурящих клиентов. Против вредной привычи выступил председатель директороа Rajkot People's Cooperative Bank Шамджибхай Кхунт.

Кхунт расскказал о том, что все сотрудники при приеме на работу должны предоставлять начальству письменное подтверждение отсутствия у них пристрастия к табаку. Если работника банка уличают во лжи, то его немедленно увольняют, добавил он.

Агентство "Новости-Казахстан" отмечает, что лишь однажды уволенный сотрудник попытался отстоять свое право на курение в суде, однако судебную тяжбу выиграл банк. По словам Кхунта, банк заранее предупреждает новых сотрудников о правилах компании и принимает людей на работу только в случае их согласия с некоторыми ограничениями.

Некурящие клиенты банка могут получить кредит на более выгодных условиях, чем курильщики. Процентная ставка для человека, не страдающего табачной зависимостью, снижается на один процент. Всего у банка около 17 тысяч клиентов, на счетах Rajkot People's Cooperative Bank хранятся 20 миллионов долларов.

По материалам источников: КM.RU

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru