Псков: В Невельском районе, несмотря на запреты, продолжают продавать сигареты несовершеннолетним

02 сентября 2010

Несмотря на то, что в СМИ и правоохранительными органами района широко распространяется информация об ограничении в части розничной продажи табачной продукции несовершеннолетним, на территории Невельского района имеются данные факты. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора района Вера Журавлева, из РОВД в прокуратуру поступила информация о фактах розничной продажи табачной продукции несовершеннолетним в магазине ООО "Торговый дом "Невель".

Согласно статье 2 Федерального закона №120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" основными задачами деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних являются предупреждение правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона №187 "Об ограничении курения табака" не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушении указанной нормы, продавец магазина №6, принадлежащего ООО "Торговый дом "Невель", продала несовершеннолетней пачку сигарет. По результатам проверки, администрации ООО внесено представление об устранение имеющихся нарушений, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По материалам источников: Псковская Лента Новостей

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru