Прокурор Самарского района добивается запрета продажи сигарет рядом с образовательным учреждением

07 июля 2010

Прокуратурой Самарского района города Самары в ходе проверки соблюдения законодательства об ограничении курения табака выявлены нарушения названного законодательства в деятельности ООО "ЛИО-А".

В соответствии с п.5 ст.3 Федерального закона РФ "Об ограничении курения табака" запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а так же на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций.

Проверка показала, что в нарушение указанных требований киоск ООО "ЛИО-А", расположенный на пересечении ул. Венцека и ул. Степана Разина, в котором осуществляется продажа табачных изделий, находится на расстоянии менее 100 метров от территории детского сада № 48.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении директора ООО "ЛИО-А" Анатолия Чернова возбуждено дело об административном правонарушениии, предусмотренном ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Также прокурор обратился в суд с иском о прекращения незаконной деятельности данного юридического лица в части реализации табачных изделий вблизи образовательного учреждения.

По материалам источников: Самара сегодня

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru