Одесса: Яблоки в обмен на сигареты. Активисты молодёжного движения партии "Сильная Украина" предлагают бросить курить

30 июня 2010

Яблоки в обмен на сигареты. Совершить такой полезный шаг одесситам предложили активисты молодёжного движения партии "Сильная Украина", которые вышли на улицы города с целью призвать горожан к здоровому образу жизни и добровольно сдать табак и получить за это свежие фрукты.

Девушка Катя стреляет сигареты на Приморском бульваре у прохожих не для того, чтобы их курить. Вредные никотиновые палочки она меняет на свежие яблоки, предлагая отказаться от опасной привычки и перейти на витамины. Говорит, соглашаются почти все.

Инна Думброва, активист молодёжного движения партии "Сильная Украина": меняют, в основном, парни. Конечно, спрашивают номер телефона и обещают бросить курить. Не знаю, верить им или нет, по крайней мере, акция проходит нормально, яблоки почти все розданы сейчас, очень много сигарет мы собрали.

Люди, согласившиеся обменять сигареты на яблоки – такой сделкой вполне довольны. Но обещания отказаться от курения дают далеко не все.

Катя, поменяла сигареты на яблоко: может быть и брошу, конечно, но яблочки это очень хорошо, полезно, витамин С. Я рада, что такая акция проходит, потому что все гуляют, жарко, а яблоки по-моему освежают.

Как показала практика, курильщиков в центре города не так уж и много. БМИксер Алексей говорит, что вообще не курит и вредным привычкам предпочитает спорт.

Алексей, не курит: я просто считаю, что это вредит здоровью так же, как и алкоголь.

– а что вкуснее, яблоки или сигареты?

– бананы. Яблоки, конечно вкусней.

Эту полезную для здоровья акцию организовали активисты молодёжного движения партии "Сильная Украина". Своим примером они хотят показать, что заботиться о молодёжи нужно не только в праздники, но и каждый день.

Денис Феденко, координатор проекта "Здоровая молодёжь. Сильная Украина": у нас есть такая плохая тенденция – о молодёжи почему-то вспоминают именно в день молодёжи 27 июня. И люди, как правило, в том числе и власть имущие, считают, что о молодёжи больше думать не надо. Мы своим примером хотим показать, что о молодёжи надо думать всё время. И мы начинаем ряд проектов. Сегодняшний связан со здоровьем и в дальнейшем хотим показать, что молодёжь – это будущее, о которой нужно не только 27 числа думать, а желательно весь год.

Какие следующие акции в поддержку молодёжи они хотят организовать, ребята пока не говорят. Но следующие приятные сюрпризы в Одессе будут уже скоро, – обещают молодые люди.

По материалам источников: ТРК "АТВ"

Последние новости

Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год

За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок

Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году

В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам

Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"

Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru