Власти Сочи усилят борьбу с "некультурным" курением

22 июня 2010

Глава Сочи Анатолий Пахомов призвал общественность активизировать борьбу с "некультурным" курением. Об этом очередной раз мэр напомнил на планерном совещании 21 июня.

"Мы боремся сейчас с тем, чтобы курение, хотя бы было культурным, а не превращало наш город в общую пепельницу. Надо усилить эту работу и, может быть, даже выставить перед предприятиями, торгующими сигаретами, пикеты, где молодежь будет призывать убрать сигареты с прилавков и отказаться от торговли табаком", – заявил А. Пахомов.

За деятельность по профилактике курения главу города поблагодарила представитель Всемирной организации здравоохранения Энди Хартсхорн, координатор проекта программы по борьбе с курением, которая выступила на совещании с докладом. "В ВОЗ мы ценим то внимание, которое уделяет город и Краснодарский край проблемам, связанным с табакокурением", – отметила Э. Хартсхорн.

Э. Хартсхорн выразила желание организовать в сентябре симпозиум "Свободный от табачного дым город Сочи и Краснодарский край" с помощью представителей из организации глобальной антитабачной инициативы.

В рамках реализации программы профилактики табакокурения в Сочи была подписана хартия "Сочи без табака". Власти также развернули большую информационную кампанию, цель которой – довести до каждого жителя города положения хартии и консолидировать усилия общества в направлении профилактики табакокурения. С положениями хартии можно ознакомиться на улицах города, в общественных, образовательных и административных учреждениях. На сегодняшний день выразили свое согласие с положениями хартии более 45 тыс. жителей Сочи.

По материалам источников: ЮГА.ру

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru