Антиникотиновая кампания "Брось курить и выиграй" стартовала в Карелии

05 мая 2009

4 мая в Петрозаводске дан старт внеочередной кампании для молодежи "Брось курить и выиграй-2009". В Карелии она проводится на протяжении более 5 лет, обычно один раз в два года. Кампания 2009 года является внеочередной и проводится для молодежи в возрасте от 16 до 30 лет, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.

Для победителей кампании предусмотрены призы, но даже не получившие их все равно выигрывают: отказавшись от курения, можно осознать себя как человека с сильной волей и твердым характером.

Для участия в кампании нужно входить в указанную возрастную группу, иметь "стаж" курения не менее одного года. Период отказа от курения продолжается 4 недели /с 4 по 31 мая/. По истечении периода отказа факт некурения подтверждается свидетелем и медицинскими тестами. Бросившим курить предоставляется бесплатная консультативная помощь специалистов Центра. Затем среди участников будет производиться розыгрыш призов.

Кампания проводится Республиканским центром медицинской профилактики при участии Карельского отделения молодежной правозащитной группы и поддержке газеты "Карельский спорт".

По словам координатора акции, специалиста Республиканского центра медицинской профилактики Анастасии Партанен, у участников кампании появляется возможность избавиться от вредной привычки, снизить риск развития тяжелых заболеваний в будущем, реально экономить свои деньги, оградить своих близких от ежедневного отравления едким газом, почувствовать себя здоровым, энергичным и по-настоящему молодым.

По материалам источников: АМИ-ТАСС

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru