Запрет курения в Хорватии

13 апреля 2010

Начиная с выходных в Хорватии вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Его ввели после так называемого "адаптационного периода", продолжавшегося шесть месяцев.

Согласно закону, в кафе и барах, площадь которых не превышает 50 квадратных метров, курение разрешено только в том случае, если заведение оборудовано специальной вентиляционной системой.

В ресторанах с большей площадью можно курить в отведенных для этого местах. Зона для курения может занимать не более 20% от общей площади заведения, и в нее нельзя подавать еду и напитки.

В сентябре 2009 года парламент Хорватии пошел на послабление некоторых пунктов закона о запрете курения, принятого годом раньше. Первая редакция закона полностью запрещала курение в заведениях, находящихся в закрытых помещениях, и подвергалась резкой критике со стороны владельцев ресторанов и кафе, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

По материалам источников: TRAVEL.RU

Последние новости

В частном доме Брянска нашли контрафактный табак на 200 тысяч рублей

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на сумму более миллиарда рублей

Во Владикавказе суд рассмотрит дело о крупной партии контрафактного табака

Вологодской полицией пресечён канал сбыта табака и алкоголя без акцизов на сумму более 5 млн рублей

Исследование, проведённое Йельским университетом, представило новые данные о методах борьбы с курением

В Дербенте силовики изъяли партию немаркированного табака на 15 млн рублей

Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей

Житель Беломорска попался на торговле контрафактным табаком

Полицейские уличили трёх жителей Орла в обороте 18 тысяч пачек нелегального табака на 2,4 миллиона рублей

Более 7,5 тысяч пачек немаркированных сигарет изъято в Новосибирске

Во Владимирской области закрыли 28 магазинов продававших сигареты рядом со школами

В Петербурге курят около 28% взрослого населения

Контрафакт на 3,3 млн: в Волгограде пресекли продажу немаркированного табака

В России с 1 марта начнут блокировать сайты по продаже табака

В Туле пресечена торговля контрафактным табаком

Выявлена неожиданная связь между курением и депрессией

Нарушения в 100% проверок: псковский Роспотребнадзор подвёл итоги борьбы с продажей табака

Неработающий житель Ялуторовска уличён полицией Тюмени в обороте 5 тысяч пачек нелегального табака

В Ульяновске осудят торговца нелегальным табаком, у которого изъято 15 000 пачек сомнительных сигарет

Почти 5 тысяч единиц табачной продукции арестовано за 2025 год в Забайкалье

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru