Дорогие коллеги, приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, которая состоится 15 апреля в 11.00 в пресс-центре АиФ.
В пресс-конференции примут участие:
Николай Герасименко, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья.
Сергей Марков, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.
Энди Хартсхорн, координатор проекта "Программа по борьбе с курением Всемирной организации здравоохранения".
Участники пресс-конференции расскажут о том, когда в России будет нельзя курить в общественных местах, в какой момент реклама сигарет исчезнет, когда на каждой пачке появится крупная надпись о вреде курения.
Также на пресс-конференции можно будет узнать, что мешает приведению российского законодательства в соответствие с требованиями РКБТ, что удалось сделать за два года работы конвенции в России, как конвенция помогла снизить число курящих в других странах. Вы сможете получить информацию из первых рук от тех, кто сделал присоединение России к конвенции реальностью, а также получить официальный комментарий от представителя ВОЗ – организации, инициировавшей создание и принятие Рамочной конвенции по борьбе против табака, к которой присоединились уже 168 стран мира.
Пресс-конференция состоится 15/04/2010 в 11:00 в Пресс-особняке "АиФ.
Мы ждем Вас по адресу: ул. Мясницкая, дом 42.
Аккредитация на мероприятие заканчивается 14 апреля 2010 г. По вопросам аккредитации, а также за дополнительной информацией обращайтесь, обращайтесь, пожалуйста, в пресс-офис Российской Антитабачной Коалиции к Анне Бессоновой тел. (495) 223-22-04; e-mail: bessonova@commgroup.ru.
По материалам источников: beztabaka.ru
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком