Белоруссия: Лидские пограничники обнаружили сигаретный тайник на территории бывшей туберкулезной больницы

09 апреля 2010

Лидские пограничники обнаружили сигаретный тайник на территории бывшей туберкулезной больницы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Лидского погранотряда майор Олег Анацкий.

Почти 1,5 тыс. пачек сигарет "Джинг Линг" с российскими акцизными марками обнаружили лидские пограничники и сотрудники Ошмянской таможни в ходе совместных оперативных мероприятий в населенном пункте Бенякони Вороновского района. Тайник с сигаретами был оборудован в заброшенном здании на территории бывшей туберкулезной больницы. Очевидно, контрабандисты рассчитывали, что дурная слава объекта лучше замков защитит товар от посторонних лиц и отпугнет проверяющих.

У правоохранителей есть основания полагать, что тайник регулярно пополнялся незаконным товаром из России. Из него также регулярно сигареты переправлялись в Литву.

В настоящее время оперативные сотрудники проводят следственные действия по установлению лиц, причастных к организации канала контрабанды. Сигареты доставлены на Вороновский пост Ошмянской таможни. Сумма оценки изъятого товара составила свыше Br2,1 млн.

По материалам источников: БЕЛТА

Последние новости

Неработающий житель Ялуторовска уличён полицией Тюмени в обороте 5 тысяч пачек нелегального табака

В Ульяновске осудят торговца нелегальным табаком, у которого изъято 15 000 пачек сомнительных сигарет

Почти 5 тысяч единиц табачной продукции арестовано за 2025 год в Забайкалье

В ГД пояснили, почему необходим запрет продажи вейпов на остановках

В Петербурге поймали ОПГ, перевозившую армянский табак на 85 млн

За праздники курганские полицейские изъяли тысячи незаконных бутылок и пачек табака

КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям

В ГД рассказали о работе над законопроектом по лицензированию продажи табака

Суд Калмыкии вынес приговор торговцам контрафактным табаком

Ульяновец вывел из магазина алкоголя и табака на 242 тысячи рублей

Врач объяснила, почему людям сложно бросить курить

В Прикамье изъяли партию немаркированных сигарет на 3,2 млн рублей

В Республике Хакасия сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД изъяли крупную партию немаркированных сигарет общей стоимостью свыше 1,2 миллиона рублей.

Жителя Рязанской области осудят за оборот 34 000 пачек нелегального табака стоимостью 4,6 млн рублей

В Тамбове вынесен приговор по делу о незаконном обороте табака на 26 млн рублей

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

Врач раскрыла, сколько длится синдром отмены после отказа от курения

Госдума приняла закон о внесудебной блокировке сайтов с онлайн-продажами табака

У жителя Троицка изъяли контрафактного табака и алкоголя на 3,5 млн рублей

Принят закон о проверке при помощи Мах возраста покупателя алкоголя и табака

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru