Белоруссия: Лидские пограничники обнаружили сигаретный тайник на территории бывшей туберкулезной больницы

09 апреля 2010

Лидские пограничники обнаружили сигаретный тайник на территории бывшей туберкулезной больницы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Лидского погранотряда майор Олег Анацкий.

Почти 1,5 тыс. пачек сигарет "Джинг Линг" с российскими акцизными марками обнаружили лидские пограничники и сотрудники Ошмянской таможни в ходе совместных оперативных мероприятий в населенном пункте Бенякони Вороновского района. Тайник с сигаретами был оборудован в заброшенном здании на территории бывшей туберкулезной больницы. Очевидно, контрабандисты рассчитывали, что дурная слава объекта лучше замков защитит товар от посторонних лиц и отпугнет проверяющих.

У правоохранителей есть основания полагать, что тайник регулярно пополнялся незаконным товаром из России. Из него также регулярно сигареты переправлялись в Литву.

В настоящее время оперативные сотрудники проводят следственные действия по установлению лиц, причастных к организации канала контрабанды. Сигареты доставлены на Вороновский пост Ошмянской таможни. Сумма оценки изъятого товара составила свыше Br2,1 млн.

По материалам источников: БЕЛТА

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru