Московская область: Директору школы объявили выговор за курильщиков

10 марта 2010

Управление образования Зеленограда объявило выговор директору средней школы №1740 Татьяне Деркунской за то, что курящих в туалете детей сдали в милицию без ведома их родителей.

Об этом сообщил заместитель префекта округа Сергей Гагин. По его словам, в ходе служебной проверки было установлено, что администрация школы не поставила в известность родителей (законных представителей) учащихся 9 "В" класса о доставке их детей, не достигших 18-летнего возраста, в отдел по делам несовершеннолетних ОВД Крюково. По данному нарушению руководителю учебного заведения Татьяне Деркунской был объявлен выговор. Кроме того, работа средней школы взята на контроль управлением образования. Вместе с тем чиновник заявил, что в целом "действия директора по ограничению табакокурения в образовательном учреждении являются правомерными".

Напомним, в феврале 2010 года родители учащихся 9-го класса школы №1740 пожаловались на действия директора учебного заведения Татьяны Деркунской, ее заместителя по обеспечению безопасности Улганым Вещезеровой и социального педагога Ларисы Григоровой. По словам родителей, педагоги, узнав о том, что пятеро учеников курят в туалете школы, вызвали наряд милиции и отправили несовершеннолетних в отделение. При этом родители учеников о случившемся не были уведомлены, а подростков увезли в милицию без сопровождения педагогов.

По материалам источников: "netall.ru"

Последние новости

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

"Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

Неделя отказа от зависимостей

Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru