В невельском тубдиспансере меняли сигареты на конфеты

05 марта 2010

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

3 марта 2010 года марафон Здоровья Псковского Красного Креста принимали у себя пациенты отделения противотуберкулезного диспансера в п. Усть-Долыссы Невельского района. В этом отделении в настоящее время находится на лечении 41 больной туберкулезом, продолжительность пребывания некоторых из них более трех лет. Почти 15% из числа пациентов – лица без определенного места жительства и более 10% – пациенты, у которых нет условий для проживания.

Для пациентов отделения представители Псковского Красного Креста передали ромашки, изготовленные учащимися Гдовского и Пыталовского районов, где дети написали свои пожелания скорейшего выздоровления, веры в то, что всё будет хорошо, чтобы больные туберкулезом встречали с улыбкой каждый день, и, конечно же, любви и благополучия, терпения и надежды на счастливое будущее.

На встрече пациентам отделения Красный Крест предложил принять участие в акции "Брось курить!" и обменять сигареты на конфеты или фрукты. В первые минуты акции пять пациентов решились отказаться от курения и поменять свои сигареты на фрукты. Кроме того, всем участникам встречи Псковский Красный Крест подготовил и передал подарки, в которые вошли предметы гигиены: шампунь, зубная паста и зубная щетка, мыло и т.п. на сумму более 3-х тысяч рублей.

Тем, кто из пациентов по состоянию здоровья не смог присутствовать на встрече представители Красного Креста вручили им гигиенические наборы прямо в палатах.

Напомним, что марафон продлится до 24 марта 2010 года, когда вся мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках марафона среди учащихся школ области проводится конкурс плакатов по темам здорового образа жизни и по профилактике туберкулеза, планируется организовать выставки детских плакатов, проведение лекций и бесед с показом видеофильмов, разгадывание кроссвордов, проведение эстафет "Здоровья".

Если туберкулез оставить без внимания, то в течение последующих 20 лет 1 млрд. человек будут инфицированы, 200 млн. человек заболеют и 35 млн. больных туберкулезом умрут.

Для того, чтобы Псковский Красный Крест мог дальше помогать организациям здравоохранения в борьбе с туберкулезом, нам необходима помощь и поддержка от псковских бизнесменов, предприятий и учреждений.

Денежные пожертвования в качестве благотворительной помощи можно передать в кассу регионального отделения РКК или перечислить на расчетный счет Псковского Красного Креста.

Мы будем рады принять также от Вас материальную помощь в виде продуктов, особенно требуются для больных молочные продукты и соки, которые необходимы для снижения побочных действий противотуберкулезных препаратов.

Псковский Красный Крест будет признателен всем, кто окажет помощь и поддержку.

По материалам источников: "Псковское агентство информации"

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru