27 февраля в Днепропетровске пройдет антитабачная акция. Ее организаторы обещают не громить киоски, в которых продают сигареты.
Об этом сообщил организатор акции, лидер Украинской Национальной партии Ноократии Павел Головаха на пресс-конференции "Мобилизация антитабачных сил на Днепропетровщине", которая состоялась 24 февраля в ИА "НОВЫЙ МОСТ".
"Борьба за полный запрет продажи табачных изделий в Украине стало для меня глубоко личным делом. За 1 год я похоронил 4-х близких людей, которые пытались избавиться от табачной зависимости, но не смогли этого сделать, потому что у других людей была задача максимально увеличить объемы продаж табака в Украине. Возникает вопрос, почему в Днепропетровске в газетных киосках на самом видном месте расположены не газеты и журналы, а пачки сигарет. У горисполкома всегда найдется повод отказать тем, кто хочет открыть магазин экологически чистых продуктов, но, по их мнению, городу крайне необходимы точки продаж алкоголя и табака. 27 февраля в Днепропетровске Украинская Национальная партия Ноократии организует массовую уличную акцию, направленную на мобилизацию антитабачного движения. Мы не собираемся громить киоски СВ-почты, во всяком случае, в эту субботу. Наша задача морально поддержать людей, которые стремятся бросить курить", сказал Павел Головаха.
По материалам источников: ИА "Новый мост"
Последние новости
● Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости
● В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком
● ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки
● В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции
● В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз
● В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака
● Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака