27 февраля в Днепропетровске пройдет антитабачная акция. Ее организаторы обещают не громить киоски, в которых продают сигареты.
Об этом сообщил организатор акции, лидер Украинской Национальной партии Ноократии Павел Головаха на пресс-конференции "Мобилизация антитабачных сил на Днепропетровщине", которая состоялась 24 февраля в ИА "НОВЫЙ МОСТ".
"Борьба за полный запрет продажи табачных изделий в Украине стало для меня глубоко личным делом. За 1 год я похоронил 4-х близких людей, которые пытались избавиться от табачной зависимости, но не смогли этого сделать, потому что у других людей была задача максимально увеличить объемы продаж табака в Украине. Возникает вопрос, почему в Днепропетровске в газетных киосках на самом видном месте расположены не газеты и журналы, а пачки сигарет. У горисполкома всегда найдется повод отказать тем, кто хочет открыть магазин экологически чистых продуктов, но, по их мнению, городу крайне необходимы точки продаж алкоголя и табака. 27 февраля в Днепропетровске Украинская Национальная партия Ноократии организует массовую уличную акцию, направленную на мобилизацию антитабачного движения. Мы не собираемся громить киоски СВ-почты, во всяком случае, в эту субботу. Наша задача морально поддержать людей, которые стремятся бросить курить", сказал Павел Головаха.
По материалам источников: ИА "Новый мост"
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком