В центральной библиотеке им. Белинского Молодёжный исполком г. Керчи провёл очередной семинар по правовой тематике.
В этот раз речь шла о том, как такие пагубные привычки как алкоголь и курение в общественных местах квалифицируют сегодня органы правопорядка.
Более 20 человек молодого возраста задерживаются ежедневно сотрудниками патрульной службы за распитие слабоалкогольных напитков, в частности пива, а в последнее время и за курение. Опасность не только в том, что человек позволил себе выпить, но и неизвестно на какие подвиги его после этого потянет.
"Мы теряем поколение! Борьбу с так называемыми "пивными алкоголиками" необходимо решать совместными усилиями милиции, власти и общественности" считает Роман Бобров, командир роты патрульной службы Керчи.
Сектор по правопорядку и защите прав и интересов молодёжи Молодёжного исполкома проводит такие мероприятия регулярно, вникая в суть законодательства, ребята пытаются донести её до сверстников.
"Мы будем делать всё для того, чтобы молодые люди поняли, что курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах вредит не только им, но и окружающим, а иногда служит энергией для порчи имущества города, который мы очень любим," прокомментировал мероприятие Вячеслав Останков, председатель Молодёжного исполкома г. Керчи.
По материалам источников: mPravda.com
Последние новости
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет