Курильщикам не стоит забывать о последствиях, к которыми может привести дурная привычка

Юлия Нагорная :: 07 мая 2018

Все мы с раннего возраста знаем простую истину : курить-здоровью вредить. Сразу в памяти всплывают ужасающие родительские фразы из босоногого детства по поводу определенных частей тела, если предки уличат в данной пагубной привычке.

Но, вы никогда не задумывались, возможно вред от папироски не много преувеличен? Ученые нашли ответ и на этот вопрос. Специалисты института Мэриленда в Балтиморе решили вычислить точную степень воздействия курения на возможный инсульт у мужчин моложе 50 лет.

Подробно были исследованы данные о здоровье переживших инсульт 615 мужчин возрастом от 15 до 49 лет, и параллельно с ними – 530 здоровых того же возраста. Полученные результаты соотнесли с наличием привычки курить, – сообщает НовостиЮ.

В итоге выяснилось, что курение является очень серьезным фактором, повышающим риск того, что потребитель табака столкнется с инсультом. У курильщиков по сравнению с некурящими он увеличивается на 88%, констатировали авторы проекта.

У тех, кто выкуривал меньше десяти сигарет в день, риск инсульта был на 46% выше. Участники, которые выкуривали не менее двух пачек в день, оказались почти в пять раз более уязвимы по сравнению с теми, кто не курил вообще

– заявляют светила науки.

Как вывод, курение никогда не было ни полезным, ни модным. Не зря, нас всегда ругали за пристрастие к этой пагубной привычке и предостерегали, рассказывая животрепещущие последствия "табачного леденца".

Не стоит забывать, что инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращение, которое приводит к повреждению и отмиранию нейронов головного мозга. Поэтому стоит ли таких вот таких жертв пагубная привычка?

По материалам источников: Национальный Банк Новостей

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru